LSN Messenger
Юрга, 10.05.2016, 16:09

Какой нужно иметь документ военнослужащему по контракту чтобы его расписание без очереди.

Вопрос №10510725 из г. Ангарск
опубликован 10.05.2016, 16:09
Какой нужно иметь документ военнослужащему по контракту чтобы его расписание без очереди.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Что посчитает ЗАГС уважительной причиной в законе не прописано. Возможно предоставите отпускное удостоверение..

10.05.2016, 16:17

паспорт, военный билет. Вообще вы можете зарегистрироваться в своей части

10.05.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Какой нужно иметь документ военнослужащему по контракту чтобы его расписание без очереди

Здравствуйте, мне надо без очереди, и регистрация будет проходить в другом городе, где живет моя будущая жена, а служу Я в другом регионе, и нужно чтоб они выдали справку что мне нужно прибыть на регистрацию

10.05.2016, 16:26

Условия и порядок заключения брака регулируются нормами, изложенными в гл. 3 Федерального закона от 29.12.1995 № 223-ФЗ Семейный кодекс Российской Федерации.

Брак заключается и регистрируется в органах записи актов гражданского состояния (далее по тексту - ЗАГС).

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы ЗАГС.

При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Вы должны обратиться в районный отдел ЗАГС по месту регистрации с заявлением о заключении брака в связи с особыми обстоятельствами. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие указанные обстоятельства (копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих, выписку из приказа о переводе и т.д. и т.п.). При положительном рассмотрении заявления руководителем органа ЗАГС брак между вами может быть заключён и зарегистрирован в кратчайший срок.

10.05.2016, 16:30