Соседи бросают мусор под забор - что делать
Помогите пожалуйста разобраться, у меня соседи бросают мусор мне под забор-это пластиковые вёдра, лотки, бутылки наполненные песком, кирпичи и булыжники, мы закрыли дырки под забором металическим настилом чтобы они не бросали больше туда мусор, они сняли этот настил и забрали его себе и стали опять класть мусор. У нас все это записано на видео, помогите пожалуйста куда нам нужно обратится в первую очередь, спасибо.
Напишите жалобу участковому.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей (статья 6.4 КоАП). В жалобе также сошлитесь на нарушение Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно которому граждане обязанны не осуществлять действий, влекущих за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях