Мой отказ от выписки из квартиры - какие права у несовершеннолетней?
Я несовершеннолетняя, но у меня уже есть паспорт. Родители в разводе, но и замужем не были. Я живу с отцом и мачехой. Я прописана в однокомнатной квартире вместе с отцом и 2 х летним ребенком от второго брака (этот уже официальный). Отец под давлением мачехи хочет продать квартиру и вложить деньги в постройку дома. Для этого он хочет выписать нас всех и прописать в квартиру жены (там прописаны папина теща, папина жена и дочка жены от первого брака). Площадь моей квартиры 31 кв.м. По слухам, в новом доме мне хотят выделить комнатку всего 9 кв.м. Все (кроме отца) понимают, что мачеха, в случае чего, ничего не оставит и по-этому я не хочу выписываться из квартиры. Просто мое нежелание никто слушать не будет, вопрос в следующем: имею ли я право на отказ от выписки из квартиры?
Нет, поведение полностью надлежащие, просто нет гарантии того, что меня мачеха не вышвырнет на улицу, да и по достижении 18 лет у меня не будет жилплощади, так у меня была квартира, а так у меня не будет ничего
просто нет гарантии того, что меня мачеха не вышвырнет на улицу,Где же надлежащая защита, если даже Вы понимаете, что останетесь без жилья
Здравствуйте! Именно на родителей возложены обязанности по защите имущественных прав детей. Если родители ненадлежаще их осуществляют, то можете подать жалобу в органы опеки.