Симферополь, 10.05.2016, 16:50

Мой отказ от выписки из квартиры - какие права у несовершеннолетней?

Вопрос №10511013 из г. Симферополь
опубликован 10.05.2016, 16:50
Я несовершеннолетняя, но у меня уже есть паспорт. Родители в разводе, но и замужем не были. Я живу с отцом и мачехой. Я прописана в однокомнатной квартире вместе с отцом и 2 х летним ребенком от второго брака (этот уже официальный). Отец под давлением мачехи хочет продать квартиру и вложить деньги в постройку дома. Для этого он хочет выписать нас всех и прописать в квартиру жены (там прописаны папина теща, папина жена и дочка жены от первого брака). Площадь моей квартиры 31 кв.м. По слухам, в новом доме мне хотят выделить комнатку всего 9 кв.м. Все (кроме отца) понимают, что мачеха, в случае чего, ничего не оставит и по-этому я не хочу выписываться из квартиры. Просто мое нежелание никто слушать не будет, вопрос в следующем: имею ли я право на отказ от выписки из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поведение полностью надлежащие, просто нет гарантии того, что меня мачеха не вышвырнет на улицу, да и по достижении 18 лет у меня не будет жилплощади, так у меня была квартира, а так у меня не будет ничего

10.05.2016, 17:03

просто нет гарантии того, что меня мачеха не вышвырнет на улицу,
Где же надлежащая защита, если даже Вы понимаете, что останетесь без жилья

10.05.2016, 17:23

Здравствуйте! Именно на родителей возложены обязанности по защите имущественных прав детей. Если родители ненадлежаще их осуществляют, то можете подать жалобу в органы опеки.

10.05.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, поведение полностью надлежащие, просто нет гарантии того, что меня мачеха не вышвырнет на улицу, да и по достижении 18 лет у меня не будет жилплощади, так у меня была квартира, а так у меня не будет ничего

10.05.2016, 17:03

просто нет гарантии того, что меня мачеха не вышвырнет на улицу,
Где же надлежащая защита, если даже Вы понимаете, что останетесь без жилья

10.05.2016, 17:23