Требования погасить долг - брат получил второе письмо на сумму 36000 рублей, не брав кредит у МФО Домашние деньги. Как поступить?
Здравствуйте! В данном случае можно сделать следующее: Ваш брат должен обратиться с заявление в письменной форме в МФО "Домашние деньги" о предоставлении ему копии договора займа, копии оказанных услуг, копии квитанции о получении денег. МФО в указанном случае совершит одно из двух действий: проигнорирует данное письменное обращение/откажет по необоснованной причине, либо предоставит копии документов. В первом случае, тогда можно будет обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны неизвестных Вам лиц. Полиция проведет проверку с результатами которой вы сможете ознакомиться в дальнейшем, в том числе вы узнаете был ли заключен какой либо договор. Во втором случае, МФО предоставит копии затребованных документов. В случае, если согласно полученным копиям документов, и если Ваш брат действительно не брал ни какой займ, нужно будет обратиться в суд, для признания данного договора недействительным, ну а там уже будет заявлено проведение почерковедческой экспертизы, результат которой либо подтвердит слова Вашего брата, либо опровергнет. В случае, если будет установлено, что подпись Вашего брата была подделана, это станет основанием для возбуждения уголовного дела и т.д.