Пострадавшая дочь в ДТП - будет ли выплата по страховке ОСАГО?
Вам нужно обращаться и устанавливать виновника через суд - тогда да положена.
ОСАГО, как раз таки страхует ответственность виновника причинения вреда. В вашем случае виновник не установлен, следовательно, до его установления и обращаться за взысканием страховой выплаты за причинённый ущерб не к кому. Обращаться в суд вам сейчас не с чем, так как нет ответчика.
С чем обращаться в суд, какие должны быть документы подготовлены
Документы в обоснование иска-ст131-132 ГП РФ
ст48 и 53 ГПК РФ-вы вправве пользоваться услугами представителя