Потеря расписки и возможные последствия - Как защититься, если знакомый требует возврата долга без доказательств

Взял в долг деньги у одного знакомого, написал ему расписку. Позднее наши отношения совсем разладились (он показал себя не с лучшей стороны и моё к нему отношение стало резко отрицательным), и к тому же у него украли деньги, а вместе с ними пропала и моя расписка. Какую-то часть из этих денег я ему уже вернул (так же брал с него расписки), но он ведёт себя всё хуже и хуже, в результате чего я не хочу ему вообще ничего возвращать. Что он может предпринять, ведь сейчас у него нет никаких доказательств, что я ему что-то должен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Он может обратится в суд, а какие у него есть доказательства это большой вопрос, если расписки нет, то у него шансов нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!