Что делать, если украли расписку о долге и займодавец не хочет возвращать деньги
У знакомого взял деньги в долг, написал расписку. Часть денег уже ему вернул (так же брал с него расписки). В последнее время наши отношения резко ухудшились. Недавно его обокрали собутыльники - украли деньги, и вместе с ними пропала моя расписка, он сам мне об этом рассказал. Теперь я не хочу ему ничего возвращать, тем более, что у него нет доказательств, что я ему должен. Что он может предпринять?
он может написать заявление в полицию
Хотелось бы поподробней
В полиции скажу, что брал 5000, и уже их отдал, не 25000. Как докажут?
Здравствуйте! Полиция вынесет постановление об отказе, так как возник гражданско- правовой спор. И направит его в суд в порядке гражданского судопроизводства.
И чем, как правило, кончаются в суде такие споры??
Если нет расписки, то откажут в иске.