Новосибирск, 10.05.2016, 18:06

Что делать, если украли расписку о долге и займодавец не хочет возвращать деньги

Вопрос №10511638 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 10.05.2016, 18:06
У знакомого взял деньги в долг, написал расписку. Часть денег уже ему вернул (так же брал с него расписки). В последнее время наши отношения резко ухудшились. Недавно его обокрали собутыльники - украли деньги, и вместе с ними пропала моя расписка, он сам мне об этом рассказал. Теперь я не хочу ему ничего возвращать, тем более, что у него нет доказательств, что я ему должен. Что он может предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

И чем, как правило, кончаются в суде такие споры??

10.05.2016, 18:37

Если нет расписки, то откажут в иске.

10.05.2016, 18:38

он может написать заявление в полицию

10.05.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В полиции скажу, что брал 5000, и уже их отдал, не 25000. Как докажут?

10.05.2016, 18:15

Здравствуйте! Полиция вынесет постановление об отказе, так как возник гражданско- правовой спор. И направит его в суд в порядке гражданского судопроизводства.

10.05.2016, 18:31

И чем, как правило, кончаются в суде такие споры??

10.05.2016, 18:37

Если нет расписки, то откажут в иске.

10.05.2016, 18:38