Возможно ли доказать право на квартиру, приобретенную мной через компанию, при разводе?
Нахожусь с мужем в браке, квартира куплена мной по трудовому договору (за мою работу компания, где я работала перечисляла деньги частями для оплаты квартиры). Скажите, могу ли я в суде доказать свое право на квартиру? Или все таки при разводе ее поделят между мной и мужем?
Надо посмотреть трудовой договор. От содержания условий договора и будет зависеть ответ на Ваш вопрос.
если квартира куплена вами в период брака то она будет делиться между вами
Деньги давали мне, это моя оплата за выполненную работу. Только я попросила не перечислять их мне на расчетный счет, а оплатить за меня по моему же договору на покупку квартиры
Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Ваши доходы считаются общими.