Доверенность для представительства в суде и полиции в связи с невозвратом долга родственником
Я дал в долг родственнику на сумму 40000 тыс. руб под расписку 5.03.2016 до 25 июня 2016. Но дело в том что меня забирают в. Армию 3 июля вдруг он мне за этот промежуток времени не отдаст или вобще будет отказываться отдавать деньги. Дело в том мне ещё 19 и я заявление в милицию не писал и так же в суде ни разу не принимал участие... так как я ухожу в армию можно ли доверенность отдать какому нибудь другому родственнику что он пошёл вместо меня в суд? Так можно или нет? Если да то какие нужны документы на суде и в полиций? Если в полицией он будет отказываться то возможна она не чем не поможет.. Только уж суд? Да и к стати можно так чтобы его не сажали а главное долг выплатил? Да икстати документы какие нужны для всего этого?
Лучший ответ
Уважаемый Роман Юрьевич!
Если Вам не вернут деньги, которые Вы одолжили по расписке, Вы сможете обратиться в суд и взыскать их в судебном порядке. Обращение в полицию в Вашем случае не нужно. Если не сможете лично принимать участие в судебных заседаниях, оформите у нотариуса доверенность на представительство в суде и в органах ФССП на кого-либо из родственников.