Что делать, если человек, кому я дал деньги под расписку, не отдаст их до моего ухода в армию?
Если не вернет деньги, то придется обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Если забирают в армию, то оставьте кому нибудь из близких доверенность на ведение дел в суде
Если не отдаст, возможно взыскать в судебном порядке. Оставьте доверенность на кого-нибудь с правом подачи иска и представительства
Здравствуйте, нужно будет обращаться в суд с заявлением о возврате суммы долга по расписке
Дайте нотариальную доверенность кому-нибудь, чтоб он мог взыскать за Вас долг в суде.
Изучите ст.
А как правильно писать расписку под займы в долг денежную сумму??
А какие документы нужны на доверенность введение дел в суде чтобы взыскать долг который не вернул под расписуу
Доверенность оформляется у нотариуса. Нужны данные паспортов вашего и доверенного лица.