Можно ли открыть ИП в городе Кировской области, если я проживаю в Казани и прописан в соседней области?
вы не совсем правильно понимаете суть ИП.
ИП - этот не организация, и не предприятие. ИП - это индивидуальный предприниматель.
Когда вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя - именно вы и будете ИП.
Поэтому ИП не может существовать отдельно от человека. Где человека там и ИП.
ИП = человек, который решил заниматься предпринимательской деятельностью.
только по месту регистрации
Здравствуйте, если нет даже временной прописки в регионе проживания - то не сможете зарегистрировать ИП, кроме того грозит штраф по статьям