Полярные Зори, 10.05.2016, 19:21

Что делать, если бывший муж не выплачивает зарплату и алименты уже 5 месяцев?

Вопрос №10512051 из г. Полярные Зори
опубликован 10.05.2016, 19:21
Бывшему мужу не выплачивают 5 месяцев зарплату, естественно я не получаю шестой месяц алименты! Что делать? Пристовам обращалась толку не какого... Всё время что то тянут.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ещё уточнить.....если эта организация объявит себя банкротом...что мне ожидать?или что опять же делать мне?

12.05.2016, 21:24

Значит войдете в реестр требований кредиторов, взысканием за счет имущества будет заниматься арбитражный управляющий. Всего наилучшего.

12.05.2016, 21:28

Приставы обязаны будут направить постановление в арбитражный суд с целью получения алиментов за счет его з/п. Ну а если у них ничего нет, то ждать результатов дальнейшей работы приставов

12.05.2016, 21:29

Жалобу напишите на их бездействие старшему приставу. Пусть ищут имущество, на которое можно наложить взыскание

10.05.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я ходила к старшему приставу... старший пристав и говорит всё что от нас зависит мы делаем...так сколько можно делать?((Я живу в городе Полярные Зори ,организация и бухгалтерия ,мужа,находиться в Москве...приставы говорят ждём результаты,они сами мне говорят что это всё занимает по времени 10,15 дней...уже прошло почти два месяца.

12.05.2016, 20:53

Обратитесь в прокуратуру. Тут больше ничего не сделать, все зависит от приставов

12.05.2016, 20:55

Лучше начать с жалобы в прокуратуру района, затем области.

12.05.2016, 20:56

А можно ещё уточнить.....если эта организация объявит себя банкротом...что мне ожидать?или что опять же делать мне?

12.05.2016, 21:24

Значит войдете в реестр требований кредиторов, взысканием за счет имущества будет заниматься арбитражный управляющий. Всего наилучшего.

12.05.2016, 21:28

Приставы обязаны будут направить постановление в арбитражный суд с целью получения алиментов за счет его з/п. Ну а если у них ничего нет, то ждать результатов дальнейшей работы приставов

12.05.2016, 21:29