Возможна ли продление аттестации, если учитель находился в годичном отпуске.
Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педработники:
а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;
б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;
в) беременные женщины;
г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам. Аттестация их возможна не ранее чем через два года после выхода из указанного отпуска;
д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация их возможна не ранее чем через два года после выхода из указанного отпуска;
е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием. Аттестация их возможна не ранее чем через год после выхода на работу.
5.Периодичность и сроки аттестации
Аттестация проводится 1 раз в 5 лет.
Квалификационная категория присваивается сроком на 5 лет.
Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.