Вопросы о продлении основного оплачиваемого отпуска учителя, находящегося на больничном.
По общему правилу, на период временной нетрудоспособности (нахождение на больничном) в период отпуска, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой период с учётом пожеланий работника, на период времени, равный периоду нетрудоспособности. Работник имеет право присоеденить это время к отпуску сразу или влспользоваться им позднее, подав соответствующее заявление о продлении / предоставлении неотгуленой части в более позднее время. Работодатель не имеет права отказать в предоставлении времени для отгула неиспользованный части отпуска в связи с нетрудоспособностью.
Здравствуйте.
Не период нетрудоспособности отпуск должен быть продлен или перенесен на другой период с учётом пожеланий работника. Пишите заявление о продлении.
Могу ли я отправить заявление по электронной почте? Спасибо.
Нет, заявление по электронной почте отправить нельзя, так как в нем не будет вашей собственноручно подписи. Единственное исключение, если в вашей организации локальными актами установлена такая возможность подачи заявления через электронную почту.
Нет, к сожалению. Вам необходимо подтверждение того, что Ваше заявление вручено работодателю. По электронной почте это сделать невозможно. Заявление нужно подавать лично либо отправлять обычной почтой с уведомлением и описью вложения.