Симферополь, 10.05.2016, 19:19

Возможна ли блокировка счетов и перевод денег для погашения алиментов - основание, последствия и правовая защита

Вопрос №10512216 из г. Симферополь
опубликован 10.05.2016, 19:19
Может ли судебный пристав заблокировать счета в банке и перевести все деньги со счетов в счет погашения алиментов. Если я работал официально и все платил вовремя, а после увольнения долг остался? Судебный пристав утверждает, что пока долг не будет погашен полностью будет снимать все деньги, поступающие на счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

сможет снимать не полностью, а до 70%, если конечно это зарплатная карта

10.05.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в таком случае снимут до копейки и арест на счете будет.

10.05.2016, 19:37

Карта не зарплатная и деньги переводили родители.

10.05.2016, 19:36

Если я сейчас официально устроюсь и буду снова выплачивать долг с зарплаты, карту, на которую поступают деньги от родителей разблокируют? Или все равно имеют право продолжать снимать с нее до полного погашения долга? Пока я официально не устроен, доход был только от родителей, у меня другая семья, но детей нет от второго брака, получается ничего нельзя сделать и как-то уменьшить списание денежных средств, пока я официально не работаю?

10.05.2016, 19:49