Право на пенсионные накопления умершего мужа и увеличение пенсии в связи с потерей кормильца
Уважаемая Людмила!
А Вы уверены, что у него есть пенсионные накопления? Если Вы ведете речь о накопительной части, то работодатели делали отчисления в эту часть только для граждан , рожденных после 1967 года. Если речь идет о страховой части, то она выплачивается пенсионеру в виде пенсии до дня смерти. Отчисления в страховую часть в наследственную массу не входят.
Вы же получаете собственную пенсию, которую заработали. Что касается пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца, то для того чтобы дать Вам правильный ответ, нужно видеть все документы, связанные с Вашим мужем и с Вами. Детальную консультацию Вам следует получить в Вашем отделении ПФ.
Здравствуйте Людмила!
Накопительную часть пенсии Вы можете наследовать.