Долг по квартплате в муниципальной квартире - как отказаться от совместного проживания и взыскать долг через суд?
У меня долг по квартплате. Квартира муниципальная. Я нониматель. Со мной прописаны два сына и годовалый внук. Разговаривала с сыновьями чтоб помогли оплатить часть долга. Но они сказали что не будут платить так как там они не живут. Просто не хотели там жить так как там нет удобств. Теперь дом сносят и дают так же однокомнатную квартиру. Теперь они уже хотят жить в новой квартире. Но я уже не хочу чтоб они жили со мной. Всё равно платить они не будут а скандалы и пьянки мне не нужны. Так как со мной проживает дочька 7 лет. Вопрос-могу ли я их выписать и могу ли я через суд чтоб они каждый оплатил часть долга?
Наташа Вам необходимо как можно быстрее обратиться в суд с исковыми требованиями о признании сыновей утратившими право пользования жилым помещением, чтобы в дальнейшем не было у них оснований для вселения в новую квартиру.