Есть ли какие-либо изменения по ст.228 в 2010 г., если есть, то какие.
Не согласен с ответом уважаемого коллеги. Вы не указываете по какой части статьи 228 УК РФ осужден человек. Но исходя из указанной Вами меры наказания - 8 лет и 6 месяцев, можно предположить, что речь идет о части 2 ст. 228 УК РФ. Данное преступление отнесено к категории тяжких преступлений и на УДО можно рассчитывать после фактического отбытия 1/2 назначенного срока наказания, то есть через 4 года и 3 месяца.
в настоящее время изменений нет никаих
возможно после отбытия им 2/3 части данного срока
В части первой статьи 228 УК РФ в начале 2010 года были изменения (ФЗ РФ № 377-ФЗ от 27.12.2009 года), но я так понял речь идет о части второй, в ней никаких никаких изменений в 2010 году не было.
Если человека осудили на 8лет и 6 месяцев, возможно ли УДО