Возможно ли отцу забрать ребёнка при разводе и как изменить прописку ребёнка в случае развода?

Вопрос №10512333 из г. Сафоново
опубликован 10.05.2016, 19:37
Здравствуй. Скажите пожалуйста может ли муж при разводе забрать ребёнка. Ребёнок прописан у отца в частном доме, могу ли я прописать его у себя в квартире и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете прописать. Вопрос места жительства ребёнка решается в суде.

10.05.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если муж грозится забрать ребенка.Может ли он это сделать?

10.05.2016, 19:56

все зависит от того сколько лет ребенку, с кем он сейчас проживает

10.05.2016, 20:00

Ребёнок проживает со мной на съёмной квартире ребёнку полтора года.

10.05.2016, 20:32

Ребёнку полтора года, проживает со мной на съёмной квартире.

10.05.2016, 20:34

если ребенок с вами, то в судебном порядке муж ребенка не заберет

10.05.2016, 21:14

Муж в судебном порядке может требовать определения места жительства ребенка, и если докажет, что ребенку с ним будет лучше, то вполне возможно, что и выиграет спор.

11.05.2016, 16:28