Какой доли в квартире может ожидать ребенок при разводе родителей?
добрый день.! При расторжении брака в судебном порядке суд не будет присуждать ребенку какое-либо имущество. Спор об имуществе при разводе может возникнуть между самими супругами, и в таком случае, если требования будут заявления, то они буду рассмотрены. Вместе с тем, расторжение брака никак не влияют на права ребенка, то есть ребенок сохраняется регистрацию по месту жительства отца.
При разводе ничего ребенок не получит.
Мария, после развода родителей ребенок сохраняет право пользования (проживания) данной квартирой.
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду право собственности, то ребенок ничего не получит.
За ребенком будет сохранено право пользования данной квартирой.