Сколько времени должен пристав-исполнитель уведомить о погашении задолжности по алиментам?

Вопрос №10512443 из г. Нефтекамск
опубликован 10.05.2016, 19:49
В какой срок пристав-исполнитель должна сообщить получателю алиментов о том, что должник погасил задолжность по алиментам? Якобы должник пришёл к приставу и отдал ей долг по алиментам. Она должна долг передать мне. Пристав позвонила и попросила меня подойти и забрать деньги. Но я в руки не взяла. Я попросила её перечислить мне их на карту. И на карту мне в 00:00 часов этого же дня были начислены эти деньги. Но есть подозрение что должника пристав выгораживает. Может ли она написать так что как бы он принёс деньги задним числом (до суда), хотя на самом деле пристав мне позвонила после суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятно, в чем собственно проблема, вы ведь получили деньги.хотите получить больше?

11.05.2016, 06:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но есть подозрение что должника пристав выгораживает.Может ли она написать так что как бы он принёс деньги задним числом(до суда),хотя на самом деле пристав мне позвонила после суда

а что за суд, поясните?

Злостное уклонение от уплаты алиментов?

приговор вынесен?

11.05.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня интересует в какой срок приставы должны перечислять или оповещать деньги получателям алиментов,которые принёс должник в службу судебных приставов?

11.05.2016, 08:10

Жестких сроков нет... чем быстрее, тем лучше...

Сам пристав не занимается зачислениями на счета взыскателей..это делает бухгалтерия ФССП..

А там, в зависимости от загруженности...

ну само собой в течение месяца все должны зачислить

11.05.2016, 08:30

И при чём здесь много или мало?речь не о сумме,а о сроке!

11.05.2016, 08:11

Чем важен Вам этот срок..я не совсем понимаю..поясните?

11.05.2016, 08:31