Действие завещания на квартиру - сроки, возможные судебные процедуры и необходимые документы.
Завещание начинает действовать с момента смерти завещателя. После смерти завещателя необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Насчет документов нотариус все объяснит.
Завещание вступает в силу с момента смерти завещателя(наследодателя). Надо обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела. Не вполне ясен вопрос о рассмотрении в суде.
Завещание создает права после смерти завещателя. С самим завещанием, паспортом и свидетельством о смерти в течение 6 месяцев после смерти к нотариусу. Он даст список необходимых документов.