После развода без раздела имущества - бывший супруг грозится судом по долгам, она собирается подать на алименты. Что ожидать?
С мужем в разводе с декабря 2015. На алименты еще не подала-бывший супруг грозится судом по разделу его долгов по кредитам. Развелись без раздела имущества-так как-токового нет. ушла с вещами и двумя детьми. Деньги были потрачены на его личные нужды.. Что ждать? Может ли он разделить долг?
Согласно Семейного кодекса РФ бывший муж вправе в течение 3 лет после расторжения брака обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, в состав которого включаются долги по кредитным обязательствам до момента прекращения совместного проживания и ведения общего хозяйства.