Проблемы с выплатой кредита - банк продал долг коллекторам без моего согласия. Как справиться с неподъемной ежемесячной суммой?
Постарайтесь поговорить с представителями коллекторского агентства насчет реструктуризации задолженности.
Если это не поможет, постарайтесь гасить столько сколько сможете (лучше гасить задолженность хоть чуть-чуть, чем вообще не гасить). Коллекторские агентства в отличии от банков не списывают задолженность.
Есть ещё один способ, но это это сложно осуществить. Некоторые банки дают кредит на погашение ранее выданного кредита, можете попробовать взять ( чтобы погасить долг перед коллекторским агентством, однако выбирайте так, чтобы ежемесячный платеж ко кредиту был не очень большой и обременительный для вас)