Как противостоять клевете на предприятии и защитить свою репутацию - возможные действия и написание заявления
Заявление пишется в соответствии со ст. 318 УПК РФ. Лучше обратитесь к адвокату, т.к. самостоятельно не напишете и судья будет возвращать заявление.
Если сведения порочат честь, достоинство и деловую репутацию, то можете подать заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ.
Заявление подается в мировой судебный участок. Для этого советую обратиться к адвокату.
А как пишется заявление за клевету?
А как правильно сформулировать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ?