Старушка постоянно жалуется на мою сестру без оснований - какие права у сестры в этой ситуации?

Соседка (старенькая бабуленция) постоянно вызывает участкового с жалобами на мою сестру. Соседке постоянно слышится какой-то звук моторчика и воняет плавленной пластмассой, в квартире ничего сестра не плавит. У сестры надомная работа, заключается в клейке картонных коробок для веткорма, никакого запаха, а тем более шума от этой работы нет, работает она не официально. Сегодня приходил в очередной раз по просьбе этой капризной старушки участковый, обошёл всю квартиру, всё сфотографировал (чтобы предоставить документы в прокуратуре) , никаких замечаний не сделал и ушёл.Чем это всё может закончиться, имеет ли право моя сестра подать встречное заявление за клевету?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Состава преступления подподающего под клевету в данном случае не будет, т.к.

1) Со стороны бабуленции )) нет распостранения данных сведений, участковый в нашем случае не в счет.

2) Звуки она действительно может слышать и чуствовать запах пластмасы...но уголовным законом не запрещено издовать звуки и плавить пластмас.

3) Сотрудник полиции обязан отработать каждое обращение.

И на десерт в данном случае если со стороны бабули будет поданно заявление о совершенном и совершающем (КОНКРЕТНОМ) преступлении последнюю возможно припугнуть статьей 306 УК РФ - заведомо ложный донос.

Терпения и сил Вам.

Спасибо за ответ!