Получает ли пенсию вольнонаемный ГУ ОФПС 20 по ХМАО и начисляются ли с пенсии алименты.
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, алименты подлежат удержанию в том числе: «со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, а так же с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за ребёнком».
Мужчины выходят на пенсию (не имеющие право на досрочную пенсию) с 60 лет.