Как вернуть долю машины после решения суда - трудности исполнения и пути решения
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Проблема в том что по решению суда мне присудили 1/2 долю машины (135 000 рублей) . Машину оставили бывшей супруге. Я получил исполнительный лист и отнес приставам. Их решение взыскивать с ее зарплаты 50%. Но с учетом того что бывшая получает 6 тысяч зарплату я свои деньги заберу лет через 10 ть. Меня это не устраивает. Написал жалобу старшему приставу что бы изменили решение и забрали машину уже как ее имущество которое можно продать. Но пришел отказ. Сейчас хочу писать прокурору но не знаю насколько это поможет. Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо.
Лучший ответ
Приставы не имеют права изменять (по вашей информации) решение суда!
СПИ исполняют решение суда. Арест могут наложить в рамках исполнительного производства, для этого НЕ требуется изменять решение суда.
Если вы уже написали жалобу старшему судебному приставу, то дождитесь ответа. Прокуратура такими жалобами не занимается, вы можете обратиться в суд, который выдал вам исполнительный лист, с жалобой на неправомерные действия СПИ.
Прокурору - не поможет, необходимо обжаловать действия пристава в суд.