Как привлечь интернет-магазин к ответственности за просроченный товар и ненадлежащее качество? Роль Роспотребнадзора и жалоба в данной ситуации.
Оформляйте обращение в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю,Владивосток,Сельская 3. В обращении должно быть указано юридическое лицо,или индивидуальный предприниматель с которым заключен договор, прилагайте копии платежных документов.
Роспотребнадзор при наличии оснований проведет внеплановую проверку в отношении лица указанного Вами. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновного к административной ответственности .
Возврат сумм оплаченных за товар будете проводить через суд,путем подачи Иска.