Избиение двух девушек летом - отказ в возбуждении дела, но снова открыто после написания встречного заявления
По видео видно, что я пнула. в тот момент когда мою подругу ударили.
Из видео очень мало видно и все самое главное не заснято, так как видео взяли мы и сняли на телефон, а в полиции видео вообще не взяли и попросили у нас, так как когда они заново открыли дело в кафе видео уже было удалено. Нам постоянно ссылаются на это видео которые мы им предоставили, мы устаем повторять, что это далеко не все. А из этого фрагмента только и видно где один ударил подругу и я его начинаю пинать. Могут ли мне что- то присудить из за этого пинка? У них побои не сняты, и заявление на меня написано через пол года, после того как мы их опознавали
Если вы его не били вам бояться нечего. На практике часто подают такие заявления дабы запугать потерпевших.
Здравствуйте! Во первых рекомендую сделать несколько копий с видео, а оригинал передать на хранение кому нибудь. Теперь по поводу 116 статьи, если они могут провести медицинское освидетельствование, и если будут следы побоев обратиться с данным освидетельствованием к мировому судье. Однако они также должны будут доказать, что данные повреждения причинены именно Вами. Грозить может в самом худшем случае привлечением к ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Но так как заявление было написано намного позже, значит у них медицинского освидетельствования.
Основной способ защиты - это подача встречного заявления.У Вас сняты побои и вы можете подать встречное заявление, по Статье 37 УК РФ. Необходимая оборона.