В общественном коридоре соседи ставят то детскую коляску, то велосипед. Как решить эту проблему. К кому обратится за помощью.
Доброго времени суток!
Коридор в многоквартирном доме относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме которое принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам (статья 36 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются в установленных ЖК РФ И ГК РФ пределах общим имуществом.
Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции (п. 2 указанной статьи).
Вы и ваши соседи вправе распоряжаться общим имуществом по своему усмотрению.
Решать совместно. Нужно договариваться о порядке использования общего коридора