Проблемы с серьгами - трещина и сложности с застежкой - возвращение денег возможно?
Валентина, все будет зависеть от заключения экспертизы.
Если вы будете с ней не согласны, то вправе ее оспорить.
Да, ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусмотрено, что если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец потребитель обязан[i][/i][u][/u] возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
В отношении возврата средств оплаченных за кольцо,, то если это не единый гарнитур, а вещь преобретеная по отдельному договору купли - продажи,то возмещение средств не производится