Обработка персональных данных на работе - зачем компании нужна такая информация и чем это грозит?
Нам на работе выдали бланки на согласие на обработку персональных данных. Там много лишнего, к чему компания хочет получить доступ-сведения о займах, принадлежащем имуществе, договоров купли продажи недвижимости, медицинских анализов, физиологические данные, материалы фото видео съемки в общественных местах, сведения о зарплате, сведения о родственниках и их здоровье, и такое согласие дает им право доступа к данным неограниченному кругу лиц.
Зачем компании это все? Спасибо заранее за ответ.
Перестраховываются. Использовать они всё это, скорее всего не будут, но если что, то будут иметь такую возможность. Если не хотите передавать им эти сведения - ищите другую работу. Они найдут таких претендентов, которые согласятся на эти условия.