Вопросы о персональных данных в договоре о долевом строительстве - необходимость и возможность исключения
Этот вопрос нужно решать со второй стороной. Договаривайтесь и исключайте это пункт, если он вас смущает.
__________________________________________________________________________
Существует закон регламентирующий вопросы защиты персональных данных. Сведения, которые вы представляете другой стороне, в регистрирующий органа, нотариусу, а именно ФИО, адрес проживания, налоговый номер и др. как указано в ссылке, которую вы прислали в вопросе входят в понятие "персональные данные". Любой нотариус, регистратор или сторона является носителем базы персональных данных конкретного физического лица, с которым заключается, регистрируется или заверяется сделка. Что включает в себя понятие обработка информации и порядок ее использования изложены в тексте, который вы привели. Вас могут отказать в совершении сделки, если вы не дадите согласие на обработку персональных данных, потому что без соблюдения этой нормы закона регистрацию, оформление и заверение сделки совершить невозможно. Существует ответственность за нарушение закона "О защите персональных данных" Если я полно ответил на ваш вопрос - рад вам помочь!