Мои права пострадавшего в ДТП были нарушены - как вернуть оставшийся ущерб и выплаты за услуги юриста?
Я попал в ДТП, в зад машины въехал пьяный. Нанял оценщиков. Они произвели расчет ущерба и предоставили отчет. Далее я обратился в страховую компанию, которые выплатили мне не всю сумму ущерба. На основании неудовлетворительной выплаты я обратился в суд. Т.к. времени свободного заниматься судебными делами у меня нет, я заключил договор с тоже фирмой, что и делали оценку, об оказании юридических услуг и предоставлении моих интересов в суде. Судебное дело затянулись. Юрист работу свою выполнял очень плохо. И в конечном итоге мне пришло постановление с суда, что дело прекращено всвязи с отказом от продолжения дела на заседании суда лицом, юристом, представляющим мои интересы. Свои действия юрист со мной не согласовывал, так же как и отказ от продолжения моего дела. Я не доволен действиями моего юриста и намерен взыскать с него остаток ущерба и деньги потраченные на эксперта, юриста. Как правильно мне поступить?
Нанять нового юриста и судится с новой компанией, или самостоятельно подготовить иск в суд на юр. компанию.