Обязательно ли предоставлять ксерокопию ИНН при работе в муниципальном детском саду?
Уважаемая Наталья,
при устройстве на работу свидетельство о постановке на налоговый учет в список обязательных документов по статье 65 Трудового кодекса РФ не входит. Указанное свидетельство работник вправе предъявить работодателю, но не обязан. В Письме МНС РФ от 27.02.2001 N БГ-6-12/169@ "О дополнении письма МНС России от 05.12.2000 N БГ-6-12/920@" сказано следующее:
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам (далее - МНС России) в дополнение к письму от 05.12.2000 N БГ-6-12/920@ разъясняет следующее.
В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые органы не вправе отказать налоговому агенту в приеме представляемой в налоговый орган налоговой отчетности, в которой в сведениях об отдельных физических лицах - получателях доходов не указан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по причине его отсутствия.