Если в договоре подряда не прописано
Если в договоре подряда не прописано, что при обращении в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки нужно соблюдать претензионный порядок, а есть пункт, в котором прписано, что все остальные вопросы, неуказанные в договоре, решаются в соответствии с законодотельством РФ, нужно ли соблюдать претензионный порядок или можно обойтись без претензии и писать сразу исковое?
Лучший ответ
Гражданское законодательство РФ не предусматривает обязательный претензионный порядок для договоров подряда.