Запрет на прогулки по реке на маломерных судах без цели рыболовства в соответствии с приказом Минсельхоза
Могули я проплыть по реке в закрытое и запретное время на маломерном судне без цели рыболовства в соответствии с нижеследующим приказом?
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 22 октября 2014 года N 402
Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна
(с изменениями на 18 февраля 2016 года)
15. При осуществлении рыболовства, запрещается:
15.4.7. использовать маломерные суда и прогулочные суда на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках) в запретные сроки (периоды) и в запретных районах (местах) для осуществления рыболовства в период нереста, установленных Правилами рыболовства на период нереста, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;
Лучший ответ
Без цели рыболовства можете, но заплывать (заходить) в места рыбохозяйств запрещено. Эти места обычно обозначаются специальными знаками и буйками.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!