Запрет на использование маломерных судов в нерестовый период на реке Лена и её притоках - нарушение права на владение, использование и распоряжение?
если начать цитировать Конституцию, то можно много что найти
. Например Статья 58 Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Огранчение судоходства вводится на период нереста и именно с целью "сохранять природу......". А если серьезно, то подобные ограничения введены по многим регионам, сроки ограничения зависят от сезона нереста. Вы же по тротуарам и на красный не ездите, хотя если смотреть с Вашей точки зрения, то ПДД тоже ограничиват свободу передвижения. Есть акт федерального органа, запрещающий движение в период нереста, принятый в установленном порядке. Соответственно нельзя. А если есть необходимость передвигаться, так как вода - единственный возможный путь, получается разрешение. Выдает ГИМС МЧС или рыбоохрана, в каждом регионе по своему