Отказали в прописке ребенка без протокола на собственника жилья - Родственнице грозит штраф
Решила прописать ребенка (почти 2 года) там же где прописана сама, в прописке отказали, ссылаясь на то, что сначала должен быть составлен протокол на собственника жилья, что он не уведомил вовремя о проживании ребенка без прописки, жилье моей племянницы. Сначала она должна заплатить штраф, а потом пропишут.
Здравствуйте, это незаконно. Требуйте составления протокола, не оплата штрафа не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства. Требуйте рассмотрения дела и погрозите пойти в суд. Можете потребовать письменный отказ в регистрации ребенка по месту жительства. Постановление если вынесут, можете обжаловать в суд. Оплатить штраф вы можете в течении 60 дней после вступления постановления в силу.