Екатеринбург, 11.05.2016, 10:36

Возможно ли обучение на бюджете одновременно в ВУЗе и колледже?

Вопрос №10516057 из г. Екатеринбург
опубликован 11.05.2016, 10:36
В этом году я оканчиваю первый курс в ВУЗе очно на бюджете. Планирую забрать документы для поступления в этот же ВУЗ на другую специальность заочно. При этом желаю поступить в колледж очно. Возможно ли обучение в обоих заведениях на бюджете?
Лучший ответ
Рекомендуется

В колледж планирую на базе 9 классов, ибо оригинал аттестата за 11 классов будет находить в ВУЗе (в колледж поступают и на базе 11 классов).

В колледже моё стремление на такое обучение одобрили при условии успешной учебы.

Мой вопрос заключается в том, возможно ли бюджетное обучение и там и там?

11.05.2016, 10:54

Софья, здравствуйте! Такое обучение возможно, а именно обучение за счет средств бюджета как ВУЗе, так и в колледже!

Нахождение оригинала аттестата в ВУЗе не может явиться препятствием для поступления в колледж на базе одинадцати классов.

11.05.2016, 12:10

В колледже среднее образование дают. Принимают туда после 9-го класса.Вы по требованиям не проходите.

11.05.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, Софья! Возможно!

В колледже дают профессиональное образование!

Возможно одновременное получение профессионального образования вместе с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования (Закон об образовании).

11.05.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В колледж планирую на базе 9 классов, ибо оригинал аттестата за 11 классов будет находить в ВУЗе (в колледж поступают и на базе 11 классов).

В колледже моё стремление на такое обучение одобрили при условии успешной учебы.

Мой вопрос заключается в том, возможно ли бюджетное обучение и там и там?

11.05.2016, 10:54

Софья, здравствуйте! Такое обучение возможно, а именно обучение за счет средств бюджета как ВУЗе, так и в колледже!

Нахождение оригинала аттестата в ВУЗе не может явиться препятствием для поступления в колледж на базе одинадцати классов.

11.05.2016, 12:10