Возможно обучение на бюджете в колледже и ВУЗе одновременно? Как поступить, если требуют оригинал аттестата?
Я учусь на 2-м курсе колледжа на бюджете, хочу в этом году подавать документы в ВУЗ на заочную форму обучения на бюджет, но при поступлении требуют оригинал аттестата, который находится в колледже. Возможно ли обучение в обоих заведениях на бюджете? Как мне поступить?
Возможно, поскольку это образования разного уровня. Оригинал аттестата Вам обязаны выдать по заявлению на время, вместо него оставьте копию.
В случае поступления в ВУЗ аттестат останется там, но и в колледже его потребуют вернуть. Что делать тогда?
Переговорите с руководством обоих учебных заведений, возможно, какое-то из них устроит нотариально удостоверенная копия.