Вопросы о возможности отчисления, получении двух дипломов и переходе между ВУЗами

Вопрос №13194769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2017, 01:30
Здравствуйте! На данным момент я учусь 2 курсе (очная форма отделения, бюджетная основа) в ВУЗе №1. Поняла, что хочу учиться на другую специальность, для этого необходимо поступить в ВУЗ №2 (планирую на бюджет + для поступления необходим оригинал аттестата). Вопросы: 1. Если я напишу заявление на отчисление по собственному желанию, смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ? Или право на получение бесплатного образования будет уже использовано? 2. Рассматриваю вариант получения 2 х дипломов, т.е. обучение в 2 х ВУЗах одновременно. Можно ли отчислиться (для того, чтобы выдали оригинал аттестата), поступить в ВУЗ №2 (очное отделение, бюджетная основа) и восстановиться в ВУЗ №1 (заочное отделение, платная основа)? 3. Возможно ли сейчас в ВУЗе №1 перевестись на заочное отделение и платную основу, затем забрать оригинал аттестата для поступления в ВУЗ №2 (очное, бюджет), а в ВУЗ №1 предоставить нотариально заверенную копию аттестата? 4. Возможно ли в ВУЗе №1 взять академ. Отпуск и поступить в ВУЗ №2? Или в этом случае мне не предоставят оригинал аттестата? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я знаю. В своем вопросе я рассматривала вариант обучения в ВУЗе №1 на бюджетной основе и на очном отделении, а в ВУЗе №2 на платной основе и заочном отделении.

21.09.2017, 01:53

Здравствуйте Вы имеете право попросить в ректорате сделать вам копию и заверить копию вашего аттестата для предоставления его во второе высшее учебное заведение Однако если вылететь из первого ВУЗа во второй ВУЗ на бюджетной основе у вас поступить не получится поскольку право на бесплатное обучение у вас будет уже использовано.

21.09.2017, 02:14

Здравствуйте К сожалению обучаться в 2 вузах одновременно да еще и на бюджетной основе у вас не получится это прямо запрещено действующим российским законодательством второе образование у вас будет платным.

21.09.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, я знаю. В своем вопросе я рассматривала вариант обучения в ВУЗе №1 на бюджетной основе и на очном отделении, а в ВУЗе №2 на платной основе и заочном отделении.

21.09.2017, 01:53

Здравствуйте Вы имеете право попросить в ректорате сделать вам копию и заверить копию вашего аттестата для предоставления его во второе высшее учебное заведение Однако если вылететь из первого ВУЗа во второй ВУЗ на бюджетной основе у вас поступить не получится поскольку право на бесплатное обучение у вас будет уже использовано.

21.09.2017, 02:14