Надо отметить, что ребенок активный, добрый, любит животных, ухаживает за лошадью в конюшне.
Очень нужна помощь по такому вопросу: у моей 15-ти летней дочери есть подружка, вчера эта подружка которой тоже 15 лет и зовут ее Ксюша, рассказала невероятную историю о том, что с ней произошло. Произошло следующее: ее отец избил собаку (будучи в нетрезвом состоянии) и выкинул собаку на улицу (собака ротвейлер) Ксюша устроила истерику и ушла искать собаку. Мать от Ксюши отказалась и уже один раз отправляла ребенка в детский дом, отец забрал документы и ребенка домой. После того как она ушла искать собаку отец с бабушкой подали заявление в розыск ребенка, далее бабушка написала заявление о том, что ребенок «обнес квартиру». Что можно ребенку предпринять в данном случае? Чем и как помочь я не знаю, ночевать ее оставлять мой муж и дядька долго не позволят. Как быть? Надо отметить, что ребенок активный, добрый, любит животных, ухаживает за лошадью в конюшне.
Лучший ответ
Необходимо срочно обратиться в органы опеки и прокуратуру по м/ж Ксюши. Хотя бы Вам и (или) Вашему мужу. Пусть опросят самого ребенка, а также проведут общее обследование условий ее жизни. Такую ситуацию оставлять без контроля нельзя.
Заявление бабушки о краже, думаю, всерьез в милиции не воспримут.
Спасибо большое! Рада что в нашем мире есть люди которые готовы помогать!