После смерти отца на сберкнижке остались деньги,.
После смерти отца на сберкнижке остались деньги,. отец жил в другом городе. Там у него осталась супруга. Она без нас получить не может. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий!
Если на вклады не составлено завещательного распоряжения, то получить денежные средства можно только после получения свидетельства о праве на наследство. При этом наследники могут составить соглашение о разделе наследственного имущества, одному из наследников достанется право на вклад. Или оформляйте доверенность на получение вклада.
Желаю удачи. Рената Валерьевна. (ЮРИСТ г.Барнаул)