Как защитить мою долю в строящемся доме, если я вложила собственные деньги в его строительство?
Моя бабушка продала квартиру и хочет подарить мне эти деньги, чтобы мы с мужем вложили их в строительство дома. Участок оформлен на мужа (не в собственности, с обременением), соответственно дом тоже будет оформлен на него. Какие документы можно оформить сейчас, чтобы при разводе (не дай Бог, но все же) мне досталась не половина, а именно та доля, которая была построена на деньги, внесенные мной (по факту это будет гораздо большая часть, чем 50%)? Спасибо!
Уважаемая, Наталья! Вы имеете право заключить брачный договор и указать в нём порядок раздела имущества в случае развода.
Заключайте брачный договор.