Споры о доступе к общим санузлам в общежитии с приватизированными комнатами - как быть?
Живу в общежитии блочного типа, комната приватизирована. В блоке нас 4 человека в 4 комнатах - есть общая ванна и туалет. Напротив нас, не в нашем Блоке живёт девушка, так же в приватизированной комнате, только у неё нет ванной и туалета, т.к комната раньше предназначалась для складирования всякого хлама, а теперь используется как жилая.
Эта девушка до приватизации всегда ходила к нам в блок в туалет, всегда ломала наши замки и т.д. Мы с соседями установили железную дверь, и не дали ей ключ. Объяснили это тем, что нас не устраивает такое положение вещей. Она пишет жалобы в управляющую компанию, хотя мы предупредили - что в принципе не против чтобы она ходила, пусть только возместит нам часть от стоимости железной двери. Но она отрицает, говорит что платить не буду, это дверь ваша, а вы обязаны меня пускать!
УК давит на то,что в итоге если мы не ладим ей ключи, они снесут дверь, и поднимут вопрос о незаконной приватизации.
Подскажите как нам быть? Правомерны ли её и наши действия?
Если не ошибаюсь, где то читала что споры в коммуналке решают обоюдно, но тут мы никак не придём к решению.
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь в суд
Спасибо за помощь!
Вот объясните сами себе хотя бы, с чего вы взяли, что эта девушка не имеет права пользоваться туалетом в вашем блоке?
Получается, что замки она ломала не из вредности а стремясь восстановить свое право пользоваться туалетом, расположенным там, где она живет.
Конечно, в такой ситуации вам имеет смысл выдать ей ключи ключи от железной двери.