На каком расстоянии должен находится вольер для собак от жилого дама соседей.
к самому вольеру с точки зрения нормативов претензий действительно может и не быть, но вы должны соблюсти условия СНиП 30-02-97* (п.6.7), где минимальные расстояния от границ соседнего участка до строений определены ТАК: "от жилого строения (или дома) – 3 метра; от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 метра.
согласно СНиП 30-02-97 должны ограждаться заборами не выше 1,5 метров. К тому же структура этого забора может быть только решетчатой (штакетник или что-то в это роде) или сетчатой (рабица и т. п.), чтобы не образовывалась тень на участке соседей.