Суд рассматривает спор о повышении стоимости аренды неподтвержденного письменным дополнительным соглашением

Арендодатель подал в суд по аренде помещения. Когда заключался договор там стояла цена - 14000 в мес. Потом цена повышалась до 16000 в мес. Но это было не оформлено. Выставлялись счет-акт. Как суд эту ситуацию трактует? В договоре указано, что повышение стоимости должно быть оформлено письменно, как доп. соглашение.
Лучший ответ

На исковое заявление нужно составить мотивированное возражение на основе норм ГК.