В замен, я предложил посмотреть три документа с моей фотографией (в том числе студенческий билет).
Сегодня в магазине мне отказали в покупке товара по безналичному расчету, т.к. на руках была дебетовая карточка, но отсутствовал паспорт. В замен, я предложил посмотреть три документа с моей фотографией (в том числе студенческий билет). В покупке все равно отказали. В чем заключается здравый смысл этого правила?
Здравствуйте, Артур! Здравый смысл требовать предъявления документа, удостоверяющего личность предъявителя банковской карты, направлен на пресечение попыток несанкционированного использования чужих карт. А вот объяснить логику в Вашем случае невозможно, пусть это будет на совести продавца, который из-за своей глупости лишился части выручки!